
- В наличии
- Код: 42993
Сменные резинки дворников Alca 600 мм 24" профиль BOSCH Flat Economy с Замком 2 шт (121240)
109 ₴/пара
Идеальная видимость и экономия бюджета: сменные резинки дворников Alca длиной 600 мм (24") профиля BOSCH Flat Economy с фиксирующим замком.
Описание продукта
Сменные лезвия для щеток стеклоочистителя — это практичное и экологичное решение, позволяющее вернуть идеальную чистоту лобовому стеклу без необходимости покупать новые дворники целиком. Данный комплект (артикул 121240) от известного немецкого бренда Alca включает 2 качественные резинки длиной 600 мм (24 дюйма). Они имеют специальный профиль BOSCH Flat Economy, который идеально подходит для ремонта современных бескаркасных дворников типа Bosch Aerotwin и их аналогов. Главная конструктивная особенность этих лезвий — наличие встроенного замка (фиксатора) на одном из концов, который предотвращает сползание резинки с направляющих во время работы. Комплект позволяет обновить сразу оба дворника.
Технические характеристики
| бренд / артикул | Alca / 121240 |
| тип дворников | для бескаркасных щеток (профиль BOSCH Flat) |
| длина | 600 мм (24 дюйма) |
| особенности конструкции | со встроенным фиксирующим замком |
| комплектация | 2 шт. (пара) |
Ключевые преимущества
- существенная экономия: замена только изношенных резинок обходится в несколько раз дешевле, чем покупка новых бескаркасных щеток стеклоочистителя в сборе.
- идеальная очистка: ровная и острая рабочая кромка лезвия снимает воду и грязь без разводов, полос и неочищенных зон.
- надежная фиксация: наличие замка на конце гарантирует, что резинка не вылетит из направляющих металлического корда на высокой скорости.
- бесшумная работа: эластичный материал плавно скользит по стеклу, исключая неприятный скрип и прыжки дворника.
- легкий монтаж: процесс замены резинок занимает 10-15 минут и требует минимум инструментов (только плоскогубцы для снятия заглушек дворника).
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ:
Перед установкой новых резинок тщательно промойте лобовое стекло и обезжирьте его антисиликоном, чтобы удалить микропленку от выхлопных газов и дорожных реагентов. Если на стекле останется грязь, новые лезвия могут начать «полосить» уже через неделю. При замене резинок в бескаркасных щетках аккуратно снимайте боковые пластиковые заглушки, чтобы не сломать их хрупкие фиксаторы.
| Основные | |
|---|---|
| Код запчасти | 121240 |
| Производитель | Alca |
| Длина водительского дворника | 600 мм |
| Длина заднего дворника | 600 мм |
| Длина пассажирского дворника | 600 мм |
| Место установки | Задний, Передний |
| Сезон | Всесезонный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бескаркасный |
| Тип запчасти | Оригинал |
| Тип крепления | Универсальное |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип товара | Сменные резинки |
- Цена: 109 ₴/пара







